Die ad-hoc Kommissionen


Baukommission Alterswohnheim

Vorsitz
Ehrat Adrian, Baureferent

Stv. Vorsitz
Brühlmann Philippe, Präsident der Betriebskommission AWH

Mitglieder
- Dennler Stefan, Heimleiter AWH (Betriebsablauf) 
- van den Heuvel André, Leiter Hotellerie-Gastronomie AWH
- Brühlmann Madeleine, Leiterin Spitex
- Härvelid Maria, Einwohnerrätin, Vertreterin GLP
- Wanner Daniel, Vertreter FDP
- Winzeler Jörg, Vertreter SVP
- Zuber Paul, Einwohnerrat, Vertreter SP
- von Ow Oliver, Bauverwalter

Aktuar
Hug Gerhard

_______________________________________________________
Kommission Projektgruppe Taxen AWH
(Die Kommission hat ihre Arbeit im September 2018 beendet).

Vorsitz
Brühlmann Philippe, Gemeindepräsident

Mitglieder
- Dennler Stefan, Heimleiter AWH
- Bosshard Kathrin, Zentralverwalterin
- Schönenberg Hans Rudolf, Fachperson
- Winzeler Jörg, Vertretung SVP
- Zuber Paul, Vertretung SP

Aktuar
Hug Gerhard

_______________________________________________________
Schwimmbadkommission Schwimmbad "Büte"

Vorsitz
Brühlmann Philippe, Gemeindepräsident

Mitglieder
- Ehrat Adrian, Baureferent
- Flückiger Patrick, FDP
- Passafaro Marco, Einwohnerrat, Vertreter SP
- Rether Heinz, ÖBS
- von Ow Oliver, Leiter Hochbau
- Winzeler Jörg, SVP
- Witzig Daniel

Aktuar
Hug Gerhard

_______________________________________________________
Kommission Schulraumplanung

Vorsitz
Müller Andrea, Schulreferentin

Stv. Vorsitz
Ehrat Adrian, Baureferent

Mitglieder
- Burmeister Ralf
- Locherer Corinne
- Stihl Kurt
- Stillhart Janine
- von Ow Oliver
- Walter Passafaro Irene, Mitglied Schulbehörde
- Weber Lukas 

Aktuar
Monhart Franziska, Schulsekretariat

_______________________________________________________
Kommission Kirchplatzaufwertung

Vorsitz
Scheiwiller Walter, Tiefbaureferent

Mitglieder

- Biedermann Kurt
- Frei Matthias
- Greutmann Stephan
- Imthurn Stefan
- Kuhn Fabian
- Küng Mathias
- Müller Christian
- Ranft Bruno
- Spichiger Bob
- Suter Nicole
- Zwyssig Thomas

Aktuar
Müller Christian

_______________________________________________________
Kommission Tagesstrukturen

Vorsitz
Burmeister Ralf

Mitglieder
- Dienst Christine
- Gerth Mathias
- Hänggi Graber Michaela
- Jaggi Jacqueline
- Müller Andrea
- Oertel Elisabeth

Aktuar
wird innerhalb der Kommission bestimmt



<- zurück
 
 
© 1996-2010 Gemeinde Thayngen Kontakt Sitemap Impressum/Disclaimer